• В последней игре сезона в РПЛ «Краснодар» поделил очки с «Ахматом»

Лента новостей

В последней игре сезона в РПЛ «Краснодар» поделил очки с «Ахматом»
03 июня 2023

Голы Кордобы и Олусегуна принесли «Краснодару» ничью в гостевом матче против «Ахмата».

Соседи по турнирной таблице — «Ахмат» и «Краснодар» — решали сегодня в последнем туре РПЛ в очном споре судьбу пятого места. На 66-й минуте Джон Кордоба вывел черно-зеленых вперед, закатив мяч в пустые ворота после паса Ильзата Ахметова. Уже через четыре минуты хозяева поля отыгрались усилиями Владислава Камилова, забившего в пустые ворота после ошибки пустившегося в дриблинг голкипера Матвея Сафонова.
На 78-й минуте Иван Олейников ударом под перекладину не без помощи рикошета с линии штрафной площади вывел грозненцев вперед. «Быки» смогли отыграться в компенсированное время — Олакунле Олусегун замкнул навес со штрафного в исполнении Эдуарда Сперцяна. Ничья 2:2 оставила «Краснодар» на шестом итоговом месте в таблице, а «Ахмат» финишировал на пятой позиции.