• Новый сезон «Краснодар» начал с ничьи с «Факелом»

Лента новостей

Новый сезон «Краснодар» начал с ничьи с «Факелом»
17 июля 2022

В первом туре РПЛ ФК «Краснодар» поделил дома очки с воронежским «Факелом».

Футбольный клуб «Краснодар» в первом туре нового сезона РПЛ принимал дебютанта турнира — воронежский «Факел». На игру прибыл солидный десант болельщиков из Воронежа, и их любимцы уже на 10-й минуте вышли вперед после удара Аслана Дашаева. Краснодарцы быстро пришли в себя и еще до перерыва забили дважды. Сначала свою фамилию на табло зажег Алексей Ионов, а на 40-й минуте отличился Эдуард Сперцян.
Более того, «Краснодар» мог уйти на перерыв с преимуществом в два мяча, но в самой концовке первого тайма Джон Кордоба не реализовал пенальти. На 49-й минуте гости сравняли счет усилиями Романа Акбашева. В итоге поединок завершился вничью 1:1.