• «Краснодар» упустил победу в матче с «Факелом»

Лента новостей

«Краснодар» упустил победу в матче с «Факелом»
05 ноября 2022

Голы Кордобы, Баньяца и Ионова принесли «Краснодару» ничью в игре против «Факела».

На старте второго круга «Краснодар» отправился в гости к «Факелу». Воронежцы открыли счет на 11-й минуте после точного удара Роман Акабашева из убойной позиции. Ближе к исходу получаса игры Джон Кордоба в падении восстановил равновесие после корнера. На 42-й минуте «быки» он же заработал пенальти, который уверенно исполнил Михайло Баньяц.
В середине второго тайма «Краснодар» организовал третий гол в ворота соперника. Алексей Ионов нанес фантастический удар в ближнюю девятку с острого угла. Затем гости получили право на пенальти, но вратарь справился с ударом Рамиреса. Сине-белые же ответили на это две голами-близнецами Ираклия Квеквескири. На 73-й и 84-й минутах он дважды прошил Матвея Сафонова выстрелами со средней дистанции после розыгрышей угловых. Из Воронежа «Краснодар» увез ничью 3:3.